Каминная топка Hoxter HAKA 63/51

Код 1004250

Каминная топка HAKA 63/51 - от известного чешского производителя Hoxter

Цена: 284 327
 

Каминная топка HOXTER HAKA 63/51 может быть с тепловоздушным режимом, с аккумулирующим режимом с массой возле топки, с аккумулирующим режимом с массой на каминной вставке. Эту топку можно использовать для создания теплоемких облицовок и для отопления дома с применением воздушной разводки по комнатам. Особая конструкция дымосборника позволяет больше снимать тепла с дымовых газов, о чем свидетельствует низкая температура продуктов сгорания 261 градусов при стандартной закладке дров 3,8 кг. Также для уменьшения теплового излучения через стекло можно опционально заказать двойное стекло. Стандартно дверь может открываться на петлях расположенных либо справа, либо слева.

Конвекционный камин

Топки Hoxter

Камин, подающий теплый воздух - это идеальное решение, когда возникает необходимость отапливать помещение быстро и интенсивно. Горячие дымовые газы из топочной камеры прогревают воздух помещения, нагревая большие площади стального теплообменника. Нагретый воздух проникает в помещение через вентиляционную решетку, или же ведется по каналам в другие помещения. Холодный воздух из помещения всасывается нижней частью камина, проходит через теплообменник и нагретый возвращается в помещение.

Теплоаккумулирующий камин

Топки Hoxter

Теплоаккумулирующий камин хорошо сохраняет и излучает так называемое здоровое тепло. Мощность почасовой выработки у данного камина ниже, а период теплоотдачи длиннее. Горячие топочные газы устремляются из топочной камеры по теплообменнику, который имеет форму теплонакопительных элементов (колец) и крепиться непосредственно на каминную топку, либо представляет собой систему каналов и находиться рядом с топочной камерой. Теплообменник выполнен из тяжелых аккумулирующих материалов, которые способны накапливать тепловую энергию топочных газов. Акуммулированное тепло постепенно переходит на теплопроводную стенку камина и далее в жилое помещение.

ПроизводительHoxter (Чехия)
МодельHAKA 63/51
Тип стеклаФронтальное стекло
Тип установкиВстроенный
Мощность, кВт8.5-24
Диаметр дымохода, мм180/200
Тип топкиЗакрытый
Материал топкиСталь
ТопливоДрова
Внешний воздухозаборникЕсть
Водяной контурНет
ФутеровкаШамот
Эффективность (КПД), %80
ЗольникНет
Регулируемая подача воздухаПервичная
ЦветЧерный
Размер топочной дверцы (ШхВ), см62.3x51.7
Шиберная заслонкаНет
Открывание двериБоковое открывание
Ширина, см70.8
Высота, см154
Глубина, см0
Вес, кг215

Нет отзывов.
Ваш отзыв может стать первым!