Каминную топку HOXTER HAKA 37/50T, где T обозначает, что камин туннельный Каминную топку HOXTER HAKA 37/50T можно использовать для создания теплоемких облицовок и для отопления дома с применением воздушной разводки по комнатам. Особая конструкция дымосборника позволяет больше снимать тепла с дымовых газов, о чем свидетельствует низкая температура продуктов сгорания 255 градусов при стандартной закладке дров 3 кг. Также для уменьшения теплового излучения через стекло можно опционально заказать двойное стекло. Стандартно дверь может открываться на петлях расположенных либо справа, либо слева.
Конвекционный камин

Камин, подающий теплый воздух - это идеальное решение, когда возникает необходимость отапливать помещение быстро и интенсивно. Горячие дымовые газы из топочной камеры прогревают воздух помещения, нагревая большие площади стального теплообменника. Нагретый воздух проникает в помещение через вентиляционную решетку, или же ведется по каналам в другие помещения. Холодный воздух из помещения всасывается нижней частью камина, проходит через теплообменник и нагретый возвращается в помещение.
Теплоаккумулирующий камин

Теплоаккумулирующий камин хорошо сохраняет и излучает так называемое здоровое тепло. Мощность почасовой выработки у данного камина ниже, а период теплоотдачи длиннее. Горячие топочные газы устремляются из топочной камеры по теплообменнику, который имеет форму теплонакопительных элементов (колец) и крепиться непосредственно на каминную топку, либо представляет собой систему каналов и находиться рядом с топочной камерой. Теплообменник выполнен из тяжелых аккумулирующих материалов, которые способны накапливать тепловую энергию топочных газов. Акуммулированное тепло постепенно переходит на теплопроводную стенку камина и далее в жилое помещение.
| Производитель | Hoxter (Чехия) |
| Модель | HAKA 37/50 Т |
| Тип стекла | Тоннельное стекло |
| Тип установки | Встроенный |
| Мощность, кВт | 6-21.5 |
| Диаметр дымохода, мм | 150/180 |
| Тип топки | Закрытый |
| Материал топки | Сталь |
| Топливо | Дрова |
| Внешний воздухозаборник | Есть |
| Водяной контур | Нет |
| Футеровка | Шамот |
| Эффективность (КПД), % | 80 |
| Зольник | Нет |
| Регулируемая подача воздуха | Первичная |
| Цвет | Черный |
| Размер топочной дверцы (ШхВ), см | 37.3x50.1 |
| Шиберная заслонка | Нет |
| Открывание двери | Боковое открывание |
| Ширина, см | 48.6 |
| Высота, см | 117.6 |
| Глубина, см | 56.6 |
| Вес, кг | 191 |
Нет отзывов.
Ваш отзыв может стать первым!

